martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

471

Giappone

Scene di battaglie tra Samurai ed Oni, 1868

Stima

€ 700 - 1.200

Lotto venduto

€ 688

Tre dipinti su carta a colori, periodo Edo/Meiji, mm. 350 x575 il foglio, montato su passepartout, in cornice in legno posteriore dorata.