Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

582

Giovanna Casotto

Balla col morto

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 600

tecnica mista su cartoncino
25 x 36,5 cm
Tavola originale realizzata dalla Casotto per "Balla col morto" pag. 12, una delle sue avventure erotiche apparse sulla rivista Blue durante gli anni ’90. Firmata.

Pin-Up
583

Joe Chiodo

Pin-Up

Stima € 750 - 1.200

Base d'asta € 750

I viaggi di Bianca - Houyhnhnm
586

Guido Crepax

I viaggi di Bianca - Houyhnhnm, 1982

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 5.000

Valentina - Lanterna magica
587

Guido Crepax

Valentina - Lanterna magica, 1977

Stima € 7.500 - 10.000

Base d'asta € 7.500

Oltretomba - Uno sbocco di sangue
588

Pino Dangelico

Oltretomba - Uno sbocco di sangue, 1975

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Naïmah
591

Luigi Di Giammarino

Naïmah, 2001

Stima € 600 - 1.000

Base d'asta € 600

Chicas de Divito
592

Guillermo Divito

Chicas de Divito

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200

Discipline
594

Xavier Duvet

Discipline, 1995

Stima € 500 - 900

Base d'asta € 500