a. Senza titolo, tecnica mista su pagina di quaderno, cm 20,5 x 14,5
b. Testa fatata e misteri dell'anima, 1989, matite colorate su carta, cm 19,5 x 13,5 ca.
Datato, titolato e firmato sul fronte: 1989, Testa fatata e misteri dell'anima, Nicola De Maria