martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1142

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Senza titolo, 1980

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

pittura industriale e pennarello su tela
cm 50 x 70

Firmato e datato in basso a destra: Festa 1980

Dedicato al verso

Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Tano Festa, Pernumia (PD).Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Tanto Festa, Pernumia (PD).

Provenienza

Bari, Galleria d'Arte l'Approdo (etichetta al verso);