martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1136

Nicola De Maria

(Foglianise 1954)

Lotto di 02 opere su carta: a. (recto) ; b. (verso)

Stima

€ 2.500 - 3.500

a. Senza titolo, tecnica mista su pagina di quaderno, cm 20,5 x 14,5
b. Testa fatata e misteri dell'anima, 1989, matite colorate su carta, cm 19,5 x 13,5 ca.
     Datato, titolato e firmato sul fronte: 1989, Testa fatata e misteri dell'anima, Nicola De Maria

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.