martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1082

Emilio Scanavino

(Genova 1922 - Milano 1986)

Tenuti a forza

Stima

€ 9.000 - 11.000

Lotto venduto

€ 10.800

olio su cartone
cm 46 x 55

Firmato in basso a destra: Scanavino
Firmato e titolato al verso: Scanavino, "Tenuti a forza"

Autentica su fotografia dell'Artista.
Opera in corso di archiviazione presso l'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano.