martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1091

Remo Bianco

(Milano 1922 - 1988)

Impronta n. 1, 1962

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 8.280

olio su tavola
cm 129 x 112
Firmato e datato al verso: Bianco 1962

Provenienza

Venezia, Galleria d'Arte del Cavallino (etichetta e timbro al verso);