martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

202

Jorge Eduardo Eielson

(1928 - 2006)

Quipus 35-V-1, 1974

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 35.370

acrilico su tela annodata applicata su tavola
cm 74,5 x 98 x 17
Titolato, datato e firmato al verso: Quipus 35-V-1, Paris, 74, Eielson

Provenienza

Christie's, Asta Arte Moderna e Contemporanea, 23 maggio 2006, lotto 308;