cm 92 x 65
Datato e firmato in basso a destra: 967 Mazzon
Provenienza
Milano, Galleria Schettini (etichetta al verso);
Montecatini Terme (PT), Salone Terme Tamerici, Mostra antologica del pittore Galliano Mazzon, 1971.
Mostra antologica del pittore Galliano Mazzon: Salone Terme Tamerici, Montecatini Terme, Grafiche Moderne Giovacchini Editore, Firenze 1971, p. 61, n. 35 (riprodotto).