martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

204

Grazia Varisco

(1937)

Schema luminoso variabile (patchwork), 1966

Stima

€ 12.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 25.290

perspex, neon, legno e motore elettrico
cm 36 x 36 x 9
Firmato al verso: Grazia Varisco
Autentica su fotografia dell'Artista.

Provenienza

Favaro Veneto, Galleria Orler;