martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

48

Felice Casorati

(Novara 1883 - Torino 1963)

La studentessa, 1958 ca

Stima

€ 25.000 - 35.000

Lotto venduto

€ 26.550

olio su tavola
cm 50 x 50
  • Firmato in basso a sinistra: F. Casorati

Autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo.