cm 38 x 27,2
Firmato in basso a destra: G. Severini
Provenienza
(...) Un altro piccolo ritratto a tempera dello stesso personaggio è riprodotto sul catalogo ragionato Gino Severini, Edizioni Mondadori, 1988 con il n. 428 E di pagina 370.
Romana Severini Brunori