giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

130

Lucio Fontana

(Rosario 1899 - Varese 1968)

Concetto spaziale, 1954

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 15.140

matita e inchiostro su carta
cm 33 x 23
Firmato e datato in basso a destra: Fontana 54
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.
Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.