201
Due alzate e un cestino, Austria e Francia, XIX secolo
in argentoun'alzata con base esagonale e coppa baccellata, un'alzata con base circolare e decori a motivo fogliaceo in alto rilievo, firmata Veyrat e cestino interamente traforato e intrecciato, con manico, difetti (visibili ammaccature).
Peso kg 2,440 h cm 10,50-13,00-16,50
Base d'asta
€ 800
Lotto venduto
€ 1.677
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?