114
Tre oggetti, USA, inizi XX secolo
in argento sterlingun'alzata con bordo inciso di forma tonda, un centrotavola con bordo traforato e un vassoio con cherubini in rilievo, difetti (alcune ammaccature).
Peso kg 1,200 diametro cm 31,00-23,00-28,00x20,00
Base d'asta
€ 480
Lotto venduto
€ 839
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Vincenz Czokally
Coppia di candelabri, Vienna, seconda metà XIX secolo
Venduto € 1.000
Due ciotole ed un boccale, Inghilterra e Italia, XX secolo
Venduto € 400
Servizio da caffè e una scatola, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 500