120
Ventisei oggetti, USA e Inghilterra, inizi XX secolo
in argento e sheffieldun porta tazza traforato con tazza in porcellana bianca con bordo dorato (cm.16x9x5),
tre passa tè con solo manico in argento, il resto è in sheffield (cm.18x8), dodici mini cestini ovali traforati con iniziali al centro (cm. 8x3x5), dieci ciotoline (cm.10x6x3).
Peso lordo g 884,76 (comprensivo degli inserti non in argento)
Base d'asta
€ 350
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due ciotole ed un boccale, Inghilterra e Italia, XX secolo
Venduto € 400
Servizio da caffè e una scatola, Inghilterra, inizi XX secolo
Venduto € 500