Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

256

Carlo Scarpa

Di qui alla luna, 1967

Stima

€ 50 - 80

Lotto venduto

€ 150

calcografia, es. 9/25, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma, data e titolo a matita lungo il margine inferiore Foglio lievemente gualcito e con una piccola abrasione al margine superiore L'opera è accompagnata dallo studio per l'incisione eseguito in calcografia e collage, firmato e datato a matita in basso a destra