Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

319

AA.VV.

Arte astratta italiana, 1955

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 100

4 serigrafie (dalla cartella di 14) di Jarema, Moretti, Nativi e Radice, tutte ess. 40/100, cm 64 x 48,9 (misure di ciascun foglio), (sc) Tutte firmate a matita in basso a destra tranne il foglio di Jarema firmato con il cachet della firma Fogli ingialliti e con lievi fioriture sparse