Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

425

Ian Miller

Spider-Man Premium '96 - Man-Wolf, 1996

Stima

€ 500 - 900

Lotto venduto

€ 1.920

china e acrilici su cartone
25,5 x 31 cm
Illustrazione originale realizzata da Miller per la card "Man-Wolf", edita nel mazzo di carte collezionabili 1996 Spider-Man Premium Arachno-Foe dalla Marvel nel 1996. Firmata, datata e titolata.

La Guardia dei topi - La scure nera
426

David Petersen

La Guardia dei topi - La scure nera, 2012

Stima € 1.700 - 2.500

Base d'asta € 1.700

Flash Gordon
427

Barry Dan & Fujitani Bob

Flash Gordon, 1978

Stima € 150 - 300

Base d'asta € 150

Star Hawks
428

Gil Kane

Star Hawks, 1979

Stima € 400 - 700

Base d'asta € 400

Rip Kirby
429

Alex Raymond

Rip Kirby, 1952

Stima € 2.000 - 3.000

Base d'asta € 2.000

Rip Kirby
430

Alex Raymond

Rip Kirby, 1954

Stima € 1.700 - 2.500

Base d'asta € 1.700

Carol Day
432

David Wright

Carol Day, 1963

Stima € 1.600 - 2.300

Base d'asta € 1.600

Dennis the Menace
435

Hank Ketcham

Dennis the Menace, 1975

Stima € 600 - 1.000

Base d'asta € 600

Garfield
436

Jim Davis

Garfield, 1981

Stima € 1.400 - 2.200

Base d'asta € 1.400

Garfield
437

Jim Davis

Garfield, 1981

Stima € 750 - 1.200

Base d'asta € 750