Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

sabato 27 novembre 2021, ore 11:00 • Roma

518

Heimdahl Ralph & Stoffel Al

Bugs Bunny, 1973

Stima

€ 150 - 300

Lotto venduto

€ 180

matita e china su cartoncino
54,5 x 17,5 cm
Striscia giornaliera del 20/07/1973 per "Bugs Bunny". Di notevole rarità la presenza di gatto Silvestro nelle avventure del simpatico coniglio. Firmata e datata.