martedì 31 maggio 2022, ore 15:00 • Roma

55

Attribuito a Christoph Heinrich Kniep (Hildesheim 1755 - Napoli 1825)

Paesaggio campano con acquedotto

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 3.328

penna e inchiostro bruno acquerellato su carta
cm 57,5 x 84

firmato e datato in basso al centro: C. Kniep/ Napoli 1800

difetti