Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

64

Carlo D'Aloisio da Vasto

(Vasto 1892 - Roma 1971)

Tre paesaggi

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 938

a) "Colline"

olio su masonite, cm 35,5 x 51,5

firmato in basso verso destra: D'ALOISIO DA VASTO

Sul retro, numero di riferimento (55).

b) "Tramonto"

acquerello su cartoncino, cm 25,5 x 35,2

firmato in basso a destra:D'ALOISIO DA VASTO

Sul retro, titolo e numero di riferimento (285).

c) "Paesaggio"

acquerello su cartoncino, cm 23 x 33

firmato in basso a destra:D'ALOISIO DA VASTO -

Sul retro, titolo e numero di riferimento (664).

tutti senza cornice