Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

lunedì 27 maggio 2019, ore 11:30 • Roma

65

Carlo D'Aloisio da Vasto

(Vasto 1892 - Roma 1971)

Tre paesaggi di campagna

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 625

tutti tempera su cartoncino

a) cm 24,5 x 33,5

firmato in basso a sinistra: D'ALOISIO / DA. VASTO

Sul retro titolo e numero di riferimento (56).

b) cm 24,5 x 33,5

c) cm 24,3 x 30,4

tutti senza cornice