a) "Primavera"
acquerello su cartoncino, cm 35 x 50,5
Sul retro, titolo e numero di riferimento (441).
b) Strada di campagna
olio su cartone telato, cm 25 x 40
firmato in basso a destra: ALOISIO DA VASTO
a) "Primavera"
b) Strada di campagna