mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

54

Mino Delle Site

(Lecce 1914 - Roma 1996)

Combattimento aereo, 1932

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.870

tecnica mista su tavola
cm 26 x 36
Firmato in basso a destra: Delle Site, 32X.
Firmato al verso: Combattimento aereo, Delle Site
Opera registrata presso l'Archivio Mino Delle Site
Autentica dell'Archivio Mino Delle Site su fotografia