mercoledì 19 aprile 2023, ore 15:00 • Roma

66

Francesco Menzio

(Tempio Pausania 1899 - Torino 1974)

Paesaggio torinese

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.709

olio su tela
cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra: Menzio

Provenienza

Milano, galleria Annunciata (timbro al retro)

Milano, mostra personale del pittore Francesco Menzio, galleria Annunciata s.d. (etichetta e timbri al retro)