martedì 04 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

1177

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Radiante R, 1978

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 30.330

olio su tela
cm 60 x 70

Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio, "Radiante R", 1968
Timbro dell'artista al verso

Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.