martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

13

Giuseppe Ajmone

(Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005)

Senza titolo, 1958

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 194

grafite su carta
cm 33 x 22 ca.
Firmato e datato in basso a destra: G. Ajmone 58

Milano, Associazione Nazionale Partigiani d'Italia Comitato Nazionale, Mostra Arte Figurative, 1974.