martedì 05 dicembre 2023, ore 15:00 • Milano

14

Anton Zoran Music

(Boccavizza 1909 - Venezia 2005)

Colline piatte, 1968

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.322

pastelli su carta
cm 49 x 74,5

Firmato in basso a destra: Music
Firmato, titolato e datato al verso: Music, Colline piatte, 1968

L'opera è registrata presso l'Archivio Barbarigo Cadorin Music, Venezia.

Provenienza

Padova, Galleria d'Arte Dante;