Gioielli e Argenti

da lunedì 17 maggio 2021 a mercoledì 19 maggio 2021, ore 15:00 • Milano

5

Zuppiera in argento, Italia XX secolo

di forma ovale, sbalzata a foglie e frutti.

Peso kg 1,146 cm 30,00x20,00

Base d'asta

€ 200

Lotto venduto

€ 640

Vaso in argento, Italia XX secolo
6

Venduto € 900

Tre portacipria in argento, Inghilterra, inizi XX secolo
7

Venduto € 220

Brocca placcata argento
8

Brocca placcata argento

Base d'asta € 180

Centrotavola in argento, Italia XX secolo
9

Venduto € 280

Legumiera in argento
10

Legumiera in argento

Venduto € 750

Cornice con pietre di colore
11

Cornice con pietre di colore

Venduto € 380

Lotto di sei argenti, Italia XX secolo
12

Venduto € 1.300

Lotto di quattro argenti, Italia XX secolo
13

Venduto € 700

Otto borsette in argento, Inghilterra XX secolo
15

Venduto € 700

Tre scatole portagioie in argento, Italia XX secolo
16

Venduto € 700

Lotto di sedici argenti
17

Lotto di sedici argenti

Venduto € 400

Lotto di sette argenti
18

Lotto di sette argenti

Base d'asta € 100