776
Portafoto, spilla e orologio in oro giallo 18k, argento e diamanti
un portafoto con motivo in argento decorato da diamanti taglio rosa, una spilla con quadriga, un orologio con cassa rotonda, quadrante bianco, numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale, difetti (ammaccature, non funzionante)
Peso g 48,50 cm 2,70x4,50, cm 4,80x4,80, diametro mm 30,00
Base d'asta
€ 700
Lotto venduto
€ 1.280
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo in oro giallo 18K e oro rosso 9K, cammeo e perle
Venduto € 1.700
Orecchini pendenti in oro giallo 12k, microperle, smalto, smeraldi, rubini e diamanti
Venduto € 1.000
Spilla in oro giallo 18K, argento, zaffiri, rubino, perla e diamanti
Venduto € 950
Anello e spilla in oro rosso 18K, argento, rubini e diamanti, inizi XX secolo
Venduto € 800