Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2051

Romolo Del Bo

(Pavia 1870 - Milano 1936)

Coiffeuse

Stima

€ 700 - 1.200

Lotto venduto

€ 903

scultura in bronzo su base in marmo
cm 14 x 12,9 x 12,5 (base inclusa)
firmata alla base: RDel Bo