Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2054

Giulio Gorra

(Cremona 1832 - Torino 1884)

Masaniello e I Vespri Siciliani, 1863

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.870

coppia, olio su tela
cm 47,5 x 64 e cm 48 x 64,5
firmati e datati, uno in basso a destra, l'altro in basso a sinistra: Gorra / 1863