Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

1

☼FIGURA IN CORALLO, Cina, prima metà XX secolo

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 3.968

h cm 14,5
Intagliato con una dama dalle lunghe vesti e un bambino con cesto di fiori. Peso: g 186.