Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

113

Politica - Silhon, Jean de

Le ministre d'estat, auec le veritable vsage de la Politique Moderne...Derniere Edition, 1639

€ 70 - 100

€ 90

Parigi, Iouxte la Copie, 1639. in 12°. Sfera armillare al frontespizio, legatura coeva in mezza pelle e cartone, sciupata la cuffia inferiore. Al foglio di guardia ex libris stampato ottocentesco del “General...de Trivulzi”.

More Lots

View more lots