Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

211

Rivoluzione Francese - Gorani, Giuseppe

Les prédictions de Jean Gorani, citoyen français, sur la Revolution de France, 1797

€ 80 - 160

€ 102

Londra, Chez W. Thompson, 1797. In 8°. Leggera brunitura, qualche arrossatura e lievi fioriture, legatura di epoca successiva in carta decorata. Firma di appartenenza al frontespizio.

Specialist Notes

Prima edizione.

More Lots

View more lots