Monday 10 December 2018 e Tuesday 11 December 2018, 10:30 AM • Rome

907

Tozzi, Federigo

La zampogna verde, 1911

€ 250 - 300

€ 325

Ancona, Giovanni Puccini, 1911. Carte intonse con lievi bruniture marginali, tagli non rifilati, brossura editorile. Alla prima carta di guardia talloncino della Biblioteca Cazzamini- Mussi.
Opera prima in prima edizione di Federigo Tozzi.