Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

412

Tornieri Arnaldi, Arnaldo

La corsa delle slitte in Vicenza nel carnovale 1784. Stanze umiliate agli ornatissimi cavalieri e alle gentilissime dame, 1784

€ 200 - 250

€ 375

Vicenza, Giacomo Leoni, 1784. In 8°. Esemplare privo delle tavole, legatura in mezza pelle e cartone maculato del sec.XIX.