Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

408

Tiepolo, Giandomenico

Il martirio di San Giovanni Nepomuceno, 1700

€ 250 - 350

€ 375

Acquaforte, [secolo XVIII], 220 x 105 mm, rifilata all'interno dell'impronta della lastra senza danno all'immagine, incollata su carta e riquadrata a penna.
Tratta da un dipinto di Giandomenico Tiepolo per l'oratorio di S. Polo a Venezia. Rizzi, 60.