Thursday 15 June 2017, 10:30 AM • Rome

380

[Arabo]

Manoscritto in arabo , 1700

€ 80 - 120

€ 875

Codice cartaceo di oltre 200 carte, 140 x 97 mm., nelle prime 6 carte testo in greco (forse una grammatica?), mancanze, legatura in cartone alla rustica coeva, dorso mancante, rovinata.