Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

85

Coppa in porcellana a invetriatura gialla, Cina, secolo XVII

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.386

d cm 15

reca marchio apocrifo a sei caratteri Wanli (difetti)

黄釉瓷杯,中国,十七世纪