giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

41

Cesare Tacchi

(Roma 1940 - 2014)

La zolla di terra, 1984

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

tecnica mista su carta
cm 40 x 100
Firmato in basso a destra: C. Tacchi con una dedica ad personam
Data e titolo al margine inferiore: 28-4-1984 "La zolla di terra"
Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, RomaAutentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia