Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

221

Silvio Bicchi

(Livorno 1874 - Firenze 1948)

Caffè a Viareggio, 1937

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 968

pastello su cartoncino
cm 24,1 x 31,4

firmato, locato e datato in basso a destra: Silvio Bicchi - a Viareggio luglio 1937 XV

Sul retro, sulla carta di chiusura, titolato: Caffè di Viareggio.