Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

121

Tenente colonnello Amedeo Paradisi, Secondo quarto del XX Secolo

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 350

Regno d'Italia
dimensioni 2.3 x 3 cm.
Distintivo Regia Areonautica del 106° gruppo bombardamento terrestre veloce "BTV"; in metallo dorato e smalti; il retro marcato "S. JHONSON CP NUOVA 15 MILANO" e munito di spilla verticale. Distintivo 47° stormo. Raro.