Precedente / Successivo

Libri, Autografi e Stampe

mercoledì 20 novembre 2024 e giovedì 21 novembre 2024, ore 16:00 • Roma

383

Roccatagliata Ceccardi, Ceccardo

Sillabe ed Ombre, 1925

Stima

€ 100 - 150

Aggiudicato

Offerta attuale Base d'asta

€ 100

La tua offerta è la più alta La tua offerta non raggiunge il valore di riserva La tua offerta è stata superata

(0 offerte, riserva non raggiunta)

In asta giovedì 21 novembre 2024 alle ore 10:30

0 giorni 0 ore 0 minuti 0 secondi

Per poter fare un'offerta accedi oppure crea un account

Come funzionano le offerte pre-asta

Informazioni

Milano, Treves, 1925. Esemplare in parte intonsa, ritratto fotografico in bianco e nero dell'autore in antiporta, lievi aloni ad alcune carte. Brossura editoriale, lievi difetti.

Contatta il dipartimento

Condition report

Per richiedere un condition report contattare libriestampe@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Altri lotti

I Rioni di Roma
384

Roma - Baracconi, Giuseppe

I Rioni di Roma, 1905

Stima € 50 - 100

Base d'asta € 50

Dracula
385

Romanzi occulti - Stoker, Bram

Dracula, 1945

Stima € 700 - 900

Offerta attuale € 700

Il Canzoniere
386

Saba, Umberto

Il Canzoniere, 1945

Stima € 100 - 150

Base d'asta € 100

Parole
387

Saba, Umberto

Parole, 1934

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 150

Stratagemmi d'amore
388

Sermini Gentile - Savinio, Alberto

Stratagemmi d'amore, 1944

Stima € 2.000 - 2.200

Base d'asta € 2.000

Solaria - Una burla riuscita
389

Svevo, Italo

Solaria - Una burla riuscita, 1928

Stima € 100 - 150

Base d'asta € 100

La zampogna verde
390

Tozzi, Federigo

La zampogna verde, 1911

Stima € 250 - 300

Base d'asta € 250

Ellade '70
392

Ungaretti, Giuseppe

Ellade '70, 1970

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Il dolore
393

Ungaretti, Giuseppe

Il dolore, 1969

Stima € 170 - 200

Base d'asta € 170

Poèmes
394

Ungaretti, Giuseppe

Poèmes, 1994

Stima € 100 - 200

Offerta attuale € 100

Verve. Revue artistique et litteraire.
395

Verve. Revue artistique et litteraire., 1937

Stima € 4.000 - 6.000

Base d'asta € 4.000

Continua a sfogliare il catalogo