Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

160

Elzeviri - Sleidan Johann,

Sleidani de quatuor libri tres, 1768

€ 70 - 100

€ 90

Amsterdam, ex officina Elzeviriana, 1678. In 24°. Frontespizio figurato inciso, aloni di umido, fioriture, legatura coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso. Al contropiatto ex libris.

More Lots

Storie fiorentine
168

Firenze - Segni, Bernardo

Storie fiorentine, 1723

Estimate € 250 - 350

Starting bid € 250

View more lots