lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

767

Clerici, Fabrizio - Polo, Marco

Dell’isola di Madegascar, 1955

Stima

€ 350 - 450

Lotto venduto

€ 438

Milano, All'Insegna del Pesce d'Oro, s.d. In Con 6 acqueforti numerate e firmate a matita dall'artista, brossura, camicia e custodia editoriali, piccole mancanze alla custodia.
Raffinata e ricercata cartelletta con 6 acqueforti originali di Fabrizio Clerici, stampata in complessive 85 copie, la nostra è la n. 54. Il testo e le tavole sono impressi su carta Japon.