Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

410

Tiepolo, Giandomenico

San Gaetano da Thiene, 1700

€ 500 - 700

€ 875

Acquaforte, [secolo XVIII], 370 x 222 mm, stato II/II con il numero 23 in alto a destra, in basso: "Joannes Batta Tiepolo inv. - Jo. Dominicus Filius fecite", rifilata all'interno dell'impronta della lastra senza danno all'immagine.
Tratta da una pala di Giambattista Tiepolo nella chiesa di Rampazzo (Vicenza). Rizzi, n.131.

More Lots

View more lots