giovedì 15 giugno 2017, ore 10:30 • Roma

356

Roma - Panciroli, Ottavio

Tesori nascosti dell'alma citta' di Roma con nuouo ordine ristampati, & in molti luoghi arricchiti , 1625

Stima

€ 250 - 300

Lotto venduto

€ 375

Roma, appresso gli heredi d'Alessandro Zannetti, 1625. In 8°. marca tipografica al frontespizio, lievi fioriture, legatura in mezza pergamena e cartone spugnato del sec.XIX.