Thursday 15 June 2017, 10:30 AM • Rome

356

Roma - Panciroli, Ottavio

Tesori nascosti dell'alma citta' di Roma con nuouo ordine ristampati, & in molti luoghi arricchiti , 1625

€ 250 - 300

€ 375

Roma, appresso gli heredi d'Alessandro Zannetti, 1625. In 8°. marca tipografica al frontespizio, lievi fioriture, legatura in mezza pergamena e cartone spugnato del sec.XIX.